В Стемасской основной общеобразовательной школе проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

В  Стемасской основной общеобразовательной школе проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

   В  Стемасской основной общеобразовательной школе проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани» Классные руководители рассказали учащимся о том, что 18 марта в нашей стране отмечается государственный праздник. Это день  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Учащиеся узнали о том, что в 2024 году исполняется 10 лет этому знаменательному событию: Крым и Севастополь вернулись  в «родную гавань».

      До учащихся довели информацию о том, что история Севастополя и Крыма  неразрывно связана с историей России. Крым – это исторически русская земля, символ русской боевой славы. Крым - это неотъемлемая часть России, её многовековой истории. И возвращение Крыма и Севастополя является восстановлением исторической справедливости.
Мы снова вместе - Крым и Севастополь.
Ужели явь все это, не во сне.
Благоухает в скверах крымский тополь,
Он тоже рад вернувшейся Весне.