Урок «Разговоры о важном» посвящен достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона нашей великой Родины.

Сегодняшний урок «От южных морей до полярного края» из цикла «Разговоры о важном» посвящен достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона нашей великой Родины.

Обучающиеся МБОУ «Стемасская ООШ»  узнали, чем славится Чувашия, а также о том, как живут их ближайшие соседи.  Они рассмотрели герб и флаг региона, вышитую карту, идея создания которой  принадлежит правительству Чувашской Республики. Вышитая карта России не только демонстрирует многообразие нашей страны, но и помогает увидеть частичку души своего родного края.

Ребята просмотрели видеоролики о нашей прекрасной республике, совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия».

Учащиеся также выполнили групповое задание «Мы гордимся!» и представили информации по различным направлениям.

Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, мы все едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!