Профилактическая встреча с Александром Чекуровым

Профилактическая встреча с Александром Чекуровым

     Учащиеся Стемасской основной общеобразовательной школы побывали на встрече с паралимпийцем,  Чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения Александром Чекуровым.

      Данная встреча проведена по инициативе Епархиального центра профилактики душепагубных зависимостей «Нечаянная радость» и отдела молодежной политики Алатырской епархии.

     В ходе встречи ребята узнали о судьбе Александра Чекурова, бронзового призёра Паралимпиады по плаванию, который верит в чудеса и благодарит судьбу за все испытания, которые помогли ему поверить в себя.

      Будучи слепым, Александр профессионально занимался плаванием. Именно плавание позволило  ему найти верную дорогу в жизни и обрести веру в Бога.

      Александр Чекуров имеет много спортивных наград, есть у него и государственная – медаль "За заслуги перед Отечеством" II степени. Но спортсмен не гордится своими наградами.

    Эмоционально насыщенным было исполнение песен под гитару. Александр пел о «терпении в душе», о «ненапрасных муках», о «леденящем ветре» испытаний, о светлой вере и об умении смиренно всё принимать, потому что «Всё ко благу в нашей жизни».

   В завершении встречи прозвучал призыв: «Держитесь за веру! Будьте за все благодарны, тогда увидите, что чудеса будут происходить и в вашей жизни».

    Встречи с такими выдающимися людьми, как Александр Чекуров, имеют судьбоносное значение для подрастающего поколения.

                                                                                                                                     Канова И.В.