ЧУВАШИЯ-РОДИНА ТРЁХ КОСМОНАВТОВ

ЧУВАШИЯ-РОДИНА ТРЁХ КОСМОНАВТОВ

      В 7 классе МБОУ «Стемасская ООШ» в селе Иваньково-Ленино прошел тематический классный час, посвящённый Дню космонавтики. Цель мероприятия: расширить представления учащихся об освоении космического пространства. В рамках мероприятия обучающиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса. Вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.

      День космонавтики считается особой датой для жителей нашей республики. Мы гордимся и восхищаемся тем, что с Чувашской Республикой неразрывно связаны имена космонавтов Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова. Классный руководитель ознакомила своих учеников с биографией лётчиков – космонавтов, прославивших  Родину и Чувашскую Республику своими космическими подвигами.

      Данное мероприятие способствовало воспитанию чувства гордости за достижение человека в области освоение космического пространства, чувства патриотизма.