В МБОУ "Стемасская ООШ состоялось открытие Года культурного наследия народов России

В МБОУ "Стемасская ООШ состоялось открытие Года культурного наследия народов  России

В этом году исполнилось ровно 10 лет, как появилась новая традиция в России, когда в стране акцентируется внимание на важной теме. 30 декабря 2021 г. Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России». В связи с этим 20 января для учащихся 7-9 классов состоялось открытие Года культурного наследия народов  России. В ходе мероприятия ребятам напомнили о богатом духовном и материальном прошлом государства, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

По итогам мероприятия учащиеся рассказали, что они гордятся своей страной, её многогранной культурой и древними ценностями. Что культурное наследие требует бережного отношения и даёт возможность лучше познать свой народ.

Белоглазова О.В.