В МБОУ «Стемасская ООШ» состоялось мероприятие для учащихся 7-9 классов, посвященное Году выдающихся земляков в Чувашии.

В МБОУ «Стемасская ООШ» состоялось мероприятие для учащихся 7-9 классов, посвященное Году выдающихся земляков в Чувашии.



В МБОУ «Стемасская ООШ» состоялось мероприятие для учащихся 7-9 классов, посвященное Году выдающихся земляков в Чувашии. Классный час открыл цикл мероприятий, которые будут проводиться в течение года. В ходе мероприятия вниманию ребят были представлены презентации о знаменитых людях села Иваньково-Ленино: братья Шапошниковы, Алхов В.А., Подлясская Л.П.

С картинами местных художников учащиеся знакомы с 1 класса, так как они украшают рекреации школы. Изучив более подробно жизнь и деятельность сельских мастеров, ученики высказали свое мнение, что работы иваньковских  художников впечатляют не меньше, чем шедевры русских живописцев.  Дети с удовольствием прослушали произведения писателя Шапошникова В.И., посвященные Малой Родине и односельчанам.

В конце мероприятия школьники сделали вывод, что на нашей земле трудились яркие личности – это замечательные писатели, художники, иллюстраторы, фотографы, которые оставили после себя богатое духовное наследие.

Рыбакова Э.Д.