Классный час «900 дней во имя жизни»

Блокада Ленинграда – одна из героических страниц в истории    Великой Отечественной войны.  С учащимися 6 класса МБОУ «Стемасская основная общеобразовательная школа»  проведён классный час «900 дней во имя жизни», посвящённый  78-ой  годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистских  захватчиков.

Цель: формировать у учащихся   уважение к героическому прошлому страны, способствовать воспитанию  патриотизма.

В начале классного часа ребята   обсудили, что такое мужество.

Затем шестиклассники с большим вниманием слушали рассказ  классного руководителя о том нелёгком времени, которое пережили ленинградцы во время войны.

Далее ребята посмотрели документальный фильм «Непокорённые», из которого узнали о   буднях блокадного Ленинграда, о Дороге жизни,  о Тане Савичевой и её семье.

Несмотря на тяжелейшие испытания, ленинградцы выстояли. Сегодня  для  нас  это  пример  стойкости, мужества,  героизма и  любви к своей родине.

Паркина Н.В., классный руководитель 6 класса