Волонтёры из Алатырского района примут участие в работе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

С 14 по 22 октября этого года в Сочи пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который соберёт 20 000 молодых людей из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет.

Добровольцами на фестивале станут 5 000 человек со всего мира. Волонтёрская программа фестиваля вызвала огромный интерес у молодёжи всего мира. На официальном сайте фестиваля russsia2017.com зарегистрировалось более 35 000 молодых людей. Конкурс на участие в добровольческой программе фестиваля составил 7 человек на место.

50 добровольцев представят Чувашскую Республику на международном событии, в число которых вошли и 4 волонтёра из Алатырского района: студентка Чебоксарского кооперативного института Ольга Гулина из села Чуварлеи; работающая молодёжь из администрации района – Виктор Беленьков, Инна Кириллова и «серебряный волонтёр», учитель физической культуры Стемасской основной общеобразовательной школы Зоя Бусоргина.