«Звездный сын Чувашии»

В Восходском подразделении Стемасской основной общеобразовательной школы среди учащихся 5-7 классов под руководством классного руководителя 6 класса Бусоргиной Зои Витальевны проведено внеклассное мероприятие «Звездный сын Чувашии», посвящённое   88-летию со дня рождения летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андриана Григорьевича Николаева.

Данное мероприятие проведено с целью воспитания у учащихся любви к своей «малой» Родине, родному краю, её замечательным людям.

В ходе мероприятия учащиеся с интересом посмотрели документальный фильм о А. Г. Николаеве, познакомились с биографией земляка-космонавта. Ребята узнали о роли физкультуры в жизни космонавта. Он говорил, что не будь в его жизни физкультуры, доктора ни за что не дали бы ему путевку в космос.

В завершении мероприятия прозвучали слова гордости в адрес «звёздного сына Чувашии»: «Вместе со всеми людьми нашей планеты радовался и гордился полётами космонавтов чувашский народ. Чувашская земля ликовала, пока в космической выси над полями, лесами, реками, над многоцветной россыпью городов стремительно проносился Андриан Николаев».

Бусоргина З.В.