Праздник Победы

Сегодня мы празднуем одну из важнейших дат в истории — 9 мая, день победы Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день, радостный и грустный, мы благодарим тех, кто добился этой победы, и чтим память тех, кто отдал жизнь за Родину. В этот день стоит вспомнить: в наших силах сделать так, чтобы подобное никогда не повторилось. Это стоит того, чтобы трудиться, чтобы отказаться от ненависти и розни, чтобы учиться решать конфликты и сотрудничать.

Сегодня по улицам села прошёл "Бессмертный полк", затем около памятника Солдата -победителя состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие труженики тыла, сельчане, работники учреждений культуры и медицины, преподаватели и учащиеся Стемасской основной школы, представители администрации сельского поселения. С поздравительной речью выступили глава поселения Душев М.С., директор школы Ульянова Н.А., Л.В. Никонова – начальник отдела культуры администрации Алатырского района.

Учащиеся школы подготовили праздничные выступления. Работники культуры организовали обед. Во время обеда прозвучали любимые песни и стихи ветеранов. Ветераны, вдовы, труженики тыла смогли пообщаться между собой