Восходские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Что такое ГТО?»

В Восходском подразделении Стемасской основной общеобразовательной школы Алатырского района Чувашской Республики среди учащихся 1-9 классов проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Что такое ГТО?». Инициатором акции стала учитель физкультуры Бусоргина Зоя Витальевна.

Ребята просмотрели фильм «От значка ГТО к Олимпийской медали!», а затем с увлечением отвечали на вопрос «Что такое ГТО?» и свои письменные ответы прикрепляли на стенд.

Вот наиболее интересные высказывания: «ГТО – Готов к труду и обороне!», «ГТО - Горжусь Тобой, Отечество!», «ГТО – это мой образ жизни!», «ГТО - это путь к успеху!», «ГТО - это сила, отвага и честь!» В рамках акции учащиеся 1-7 классов нарисовали рисунки на тему «Спорт».

Во Всероссийской акции «Что такое ГТО?» приняли участие все учащиеся с 1 по 9 классы (65 человек) и учителя школы.

По результатам проведения акции можно сделать вывод, что дети хорошо информированы о ГТО, знают, почему нужно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Бусоргина З.В., учитель физкультуры.