Всероссийский экоурок «Разделяй с нами» проведён для восходских ребят

 

      В Восходском подразделении Стемасской основной общеобразовательной школы среди учащихся 7-9 классов членами территориального штаба ЭКА Алатырского района – учителем физической культуры Бусоргиной Зоей Витальевной и учителем чувашского языка Казенновой Верой Геннадьевной проведён Всероссийский экоурок «Разделяй с нами».

       Цель занятия – сформировать у обучающихся ответственное отношение к отходам и научить  их грамотному обращению с ними, мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов.

       Воспитанникам была продемонстрирована анимированная презентация. В течение экоурока учащиеся с интересом выполняли игровые задания, в ходе которых они изучили фракционный состав бытовых отходов в России, США и Европе, узнали об организации системы раздельного сбора отходов в разных странах мира, анализировали способы повышения уровня культуры обращения с отходами и познакомились с технологиями переработки бумаги, стекла, пластмассы.

      С большим интересом школьники складывали карманную книжечку «Удостоверение Агента Будущего», знакомились с её содержимым и выражали своё мнение по обсуждаемой теме.

      В завершении экоурока ребята сделали вывод, что от нас самих многое зависит: надо просто выполнять правила по раздельному сбору отходов. Только тогда мы сможем сохранить нашу планету для себя и для будущих поколений.

                                                                                              Бусоргина З.В.