Год открытия школы -1873

Наименование организации :

Полное :

на русском языке: Муниципальное  бюджетное  общеобразовательное  учреждение  «Стемасская  основная  общеобразовательная  школа»  Алатырского муниципального округа Чувашской Республики.

на чувашском языке: Чӑваш  Республикин  Улатӑр  муниципалитет  округӗн  «Пӗтӗмӗшле пӗлӳ паракан  Стемасы тӗп шкулӗ» муниципалитет

пĕтĕмĕшле вĕренÿ  бюджет учрежденийĕ.

Сокращенное:

на русском языке: МБОУ «Стемасская ООШ».

на чувашском языке:Чӑваш  Республикин  Улатӑр  муниципалитет  округӗн  ППП МБВУ «Стемасы тӗп шкулӗ»

Учредитель образовательной организации

Учредителем  Учреждения  и  собственником  его  имущества  является администрация  Алатырского  муниципального  округа  Чувашской  Республики (далее по тексту- администрация Алатырского муниципального округа).
Администрация Алатырского муниципального округа осуществляет функции и  полномочия  учредителя  Учреждения  от  имени  Алатырского  муниципального округа по вопросам:
-создания, реорганизации, изменении типа, ликвидации Учреждения;
-управления и распоряжения недвижимым имуществом Учреждения;
-определения  перечня  особо  ценного  имущества,  закрепленного  за Учреждением,  за  счет  средств  администрации  Алатырского  муниципального округа, а также внесения в него изменений;
Функции и полномочия учредителя по вопросам управления и распоряжения недвижимым  имуществом,  в  том  числе  сдачи  его  в  аренду   исполняет  отдел экономики  и  муниципального  имущества  администрации  Алатырского муниципального округа.
Функции  и  полномочия  Учредителя  в  пределах  своей  компетенции осуществляет   Отдел  образования  администрации  Алатырского  муниципального округа  (далее-Отдел  образования),  в  том  числе  по  вопросам   назначения  на должность и освобождение от должности директора Учреждения.

адрес учредителя:  429820 Чувашская Республика  г. Алатырь улица Ленина дом 29

Справочный телефон: 8(83531)20184 2-41-46 - Специалисты отдела

2-41-46 - Информационно-методический центр

Адрес сайта в сети Интернет: http://www.obrazov-ralat.edu21.cap.ru

Адрес электронной почты: obrazov@alatr.cap.ru

Телефон приемной администрации Алатырского муниципального округа Чувашской Республики  8 (83531) 2-13-39

Место нахождения образовательной организации

429802 Чувашская Республика, Алатырский муниципальный  округ, село Стемасы, ул. 141 Стрелковой дивизии, д.8

Школа имеет места организации и проведения учебно-воспитательного процесса МБОУ "Стемасская ООШ"  расположенных по адресу: 429801, Чувашская Республика, Алатырский муниципальный округ, п. Восход, ул. Школьная, д. 10 и  429803 с. Иваньково-Ленино, ул. Школьная, д.1

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам МБОУ "Стемасская ООШ:429801, Чувашская Республика, Алатырский муниципальный округ, п. Восход, ул. Школьная, д. 10 и  429803 с. Иваньково-Ленино, ул. Школьная, д.1

Режим работы и график работы МБОУ "Стемасская ООШ" , в п. Восход и в с. Иваньково-Ленино

Режим работы: Пятидневная учебная неделя (1-9 классы)

Продолжительность уроков:35-40 минут (1 класс), 40 минут (2-9 классы)

Начало уроков в 8:00

Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность и сроки учебных периодов, каникул устанавливаются календарным учебным графиком, утверждаемым директором школы.

Продолжительность учебного года в 1 классах устанавливается 33 недели, в 2 - 4- 34 недели, в 5-9 -34 недель (без учета продолжительности государственной итоговой аттестации).

Для детей с ОВЗ

Продолжительность учебного года в 1 классах устанавливается 33 недели, в 2 - 9- 34 недели (без учета продолжительности государственной итоговой аттестации).

Продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе в течение учебного года устанавливаются дополнительные каникулы продолжительностью не менее одной недели.

О МЕСТАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МЕСТА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Чувашская Республика, Алатырский район. П.Восход, ул. Школьная, д. 10

Чувашская Республика, Алатырский район, с.Иваньково-Ленино ул. Школьная, д. 1